signé 'E Othon Friesz' (en bas à gauche); daté et inscrit '"La Maison Espagnole - Tervueren - 1913' (sur le châssis). signed 'E Othon Friesz' (lower left); dated and inscribed '"La Maison Espagnole - Tervueren - 1913' (on the stretcher)
Achille-Émile Othon Friesz